27 марта 2020, 19:50

Росавиация полностью прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с иностранными государствами и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 27 марта:

 

1. Больницы и аптеки края продолжат работу, но изменят режим из-за опасности распространения коронавируса. Экстренную и неотложную помощь будут оказывать круглосуточно, временно прекратятся лишь диспансеризация и плановые осмотры.

2. Росавиация с сегодняшнего дня полностью прекращает регулярное и чартерное авиасообщение с иностранными государствами. Это связано с угрозой распространения коронавируса. Сегодня и завтра ночью в Барнаул прибудут последние рейсы из Таиланда.

3. В Алтайском крае по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая коронавируса, однако это не повод расслабляться. Накануне глава региона Виктор Томенко проверил готовность предприятий и медицинских учреждений к возможному приходу вируса на территорию края.

4. Пенсионерам на карантине волонтеры помогут доставить продукты, лекарства и дрова. Алтайский край присоединился к общероссийской акции «Мы вместе».

5. Пострадавшие от банкротства торговой сети «Холидей» алтайские предприниматели будут добиваться внесения принципиальных поправок в закон о банкротстве. Об этом они говорили во время телемоста «Барнаул – Москва».

6. Иткульский спиртзавод в Алтайском крае вышел из процедуры банкротства и возобновил производство. А в перспективе 3-5 лет готовится модернизировать свои мощности и приступить к выпуску виски.

7. На фронт вместо отца. Семен Толмачев уже в 17 лет почувствовал весь ужас войны. Сквозь пули и взрывы он прошел тысячи окопов, но спустя годы боль в душе не угасает.

8. В СМИ и социальных сетях уже несколько месяцев не прекращается обсуждение вирусов и эпидемий. А у жительницы села Шипуново есть собственный метод для борьбы с заразой. Говорит, в составе только природные компоненты и никакой химии. 

9. В Алтайском крае приостанавливают проведение всех физкультурных и спортивных мероприятий с очным присутствием граждан. Соответствующий приказ подписал министр спорта региона Алексей Перфильев.

10. Барнаульский зоопарк закрыли для посещений из-за коронавируса. Информация об этом появилась на странице зоопарка в инстаграме.