27 марта 2020, 16:42

Алтайский край присоединился к общероссийской акции «Мы вместе» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 27 марта:

 

1. Росавиация с сегодняшнего дня полностью прекращает регулярное и чартерное авиасообщение с иностранными государствами. Сегодня и завтра ночью в Барнаул прибудут последние рейсы из Таиланда.

2. Иткульский спиртзавод возобновил производство продукции и готовится вывести на рынок новые товарные линейки.

3. Барнаульский зоопарк временно закрыли для посещения, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

4. В Алтайском крае по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая коронавируса, однако это не повод расслабляться. Накануне глава региона Виктор Томенко проверил готовность предприятий и медицинских учреждений к возможному приходу вируса на территорию края.

5. Пенсионерам на карантине волонтеры помогут доставить продукты, лекарства и дрова. Алтайский край присоединился к общероссийской акции «Мы вместе».

6. Вячеслав Франк представил депутатам городской Думы отчет о результатах деятельности за 2019 год. В докладе он затронул темы дорог и инфраструктуры, здравоохранения, демографии, объёма бюджета и реализации нацпроектов.

7. Пострадавшие от банкротства торговой сети «Холидей» алтайские предприниматели будут добиваться внесения принципиальных поправок в закон о банкротстве. Об этом они говорили во время телемоста «Барнаул – Москва».

8. В СМИ и социальных сетях уже несколько месяцев не прекращается обсуждение вирусов и эпидемий. А у жительницы села Шипуново есть собственный метод для борьбы с заразой. Говорит, в составе только природные компоненты и никакой химии. 

9. В Алтайском крае приостанавливают проведение всех физкультурных и спортивных мероприятий с очным присутствием граждан. Соответствующий приказ подписал министр спорта региона Алексей Перфильев.