19 марта 2020, 12:50

В учреждениях культуры Алтайского края вводят дополнительные меры санитарной безопасности и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 19 марта:

 

1. Из-за распространения коронавируса в российских школах объявят трёхнедельные каникулы.

2. В Барнауле активно скупают недвижимость. Спрос увеличился после падения курса рубля. Однако эксперты утверждают, что ситуация носит скорее сезонный характер.

3. В учреждениях культуры Алтайского края вводят дополнительные меры санитарной безопасности. Соответствующий указ подписала министр Елена Безрукова.

4. На реке Бия провели профилактические подрывы льда.

5. С 1 апреля на дорогах края вводятся весенние ограничения для большегрузов. Это делается для сохранения дорожного полотна.

6. Рубцовские металлурги сделали подарок к 75-летию Победы. Они отлили праздничную продукцию в память о воинских и трудовых подвигах соотечественников в Великой Отечественной войне.

7. Сделать минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума – это одна из конституционных поправок, которую предложил президент России Владимир Путин.

8. Абсолютный победитель конкурса «Учитель года» Алихан Динаев провел мастер-класс для педагогов краевой столицы. Преподаватель рассказал, как мотивировать ребенка учиться и какие методы он использует, чтобы сделать свой предмет интересным для детей.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»