28 февраля 2020, 12:50

В Алтайском крае перекрыли несколько трасс и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 28 февраля:

1. Второй день в регионе наблюдаются неблагоприятные погодные условия: осадки в виде снега, сильный боковой ветер и метели. В связи с этим перекрыли несколько трасс.

2. Больше никакого сумрака на пешеходных переходах. Новые световые устройства могут появиться на дорогах уже в этом году. Такую меру безопасности рассматривают сотрудники ГИБДД. Они уже нашли поставщика в Бийске. Там же на двух опасных участках могут появиться устройства.

3. 79 лет считался пропавшим без вести. В администрации Алтайского края состоялась передача родственникам солдатского медальона нашего земляка Филиппа Александровича Емельянова, погибшего в 1941 году под Ленинградом.

4. Школьник Роман Черных придумал, как бороться с паводком. Его изобретение оказалось настолько перспективным, что администрация Центрального района решила привлечь мальчика к противопаводковым мероприятиям.

5. Уникальный шанс понять царицу наук получат барнаульцы. В библиотеке имени Шишкова пройдет лекция известного популяризатора математики Алексея Савватеева.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»