07 февраля 2020, 16:50

Всероссийский турнир по стрельбе памяти Михаила Калашникова проходит в БЮИ и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 7 февраля:

 

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. Обсуждалась роль регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы страны. В рамках заседания выступили руководители регионов, представители высшей школы, в том числе ректоры российских университетов, руководители научных организаций. По итогам заседания Владимир Путин дал целый ряд указаний по увеличению объемов финансирования вузов, изменения полномочий региональных властей, формирование научно-образовательных центров. Виктор Томенко отметил, что такой центр создан в Алтайском крае.

2. В селе Полковниково Алтайского края достроили новый газопровод.  Теперь доступ к голубому топливу появился у всех жителей. Подробности у нашей съемочной группы.

3. 9 февраля – Международный день стоматолога. В преддверии праздника наша съемочная группа встретилась с барнаульским стоматологом Олегом Орешака. О секретах профессионального мастерства узнаете в следующем сюжете.

4. Выставка «Боруновский пленэр» открылась в арт-галерее Щетининых. Ее посвятили дню рождения заслуженного художника России Геннадия Фёдоровича Борунова.

5. За месяц в команде «АлтайБаскет» сменился уже третий руководитель. Теперь коллектив возглавил Виталий Мантлер. Две недели назад руководство клубом было возложено на бывшего журналиста нашего телеканала Дмитрия Гладких.

6. Всероссийский турнир по стрельбе памяти Михаила Калашникова проходит в БЮИ. В соревнованиях участвуют стрелки из 42 регионов.