03 февраля 2020, 16:50

Установка по плавлению снега может появиться в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 3 февраля:

 

1. 77 годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве отметили в Алтайском крае. В Барнауле к Мемориалу Славы возложили цветы губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.

2. Губернатор Виктор Томенко поручил оказать необходимую помощь районам, наиболее пострадавшим от сильнейших снегопадов в январе. Об этом глава региона сообщил по итогам поездки в Рубцовский, Третьяковский, Локтевский и Змеиногорский районы.

3. Алтайские полицейские задержали в Барнауле двоих молодых людей, 1996 и 1999 годов рождения. Они пытались сбыть запрещённые вещества в крупном размере путём так называемых закладок.

4. Сбор грибов и ягод в лесах Алтайского края по-прежнему свободный, за скважину или колодец на личном участке платить не нужно, а за мусор, оставленный на природе, придется раскошелиться. Общественные обсуждения правоприменительной практики по природоохранному законодательству прошли в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

5. Установка по плавлению снега может появиться в Барнауле. На совещании администрации города рассмотрен инвестиционный проект подобной станции.

6. Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров проводятся в Алтайском крае. По данным краевого Министерства социальной защиты, 35 новых слушателей из Барнаула и Бийска накануне получили соответствующие сертификаты.

7. Барнаульцы смогут посетить выставку книг с автографами. Она пройдет в Центральной городской библиотеке.

8. Первенство Сибири по тхэквондо прошло в эти выходные в Барнауле. Путёвки на российский этап разыгрывали среди молодёжи до 21 года.