23 января 2020, 16:50

Участки трех трасс перекрыли в крае из-за сложных погодных условий и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 23 января:

 

1. Режим повышенной готовности ввели в Алтайском крае в связи с ожидаемыми сильными снегопадами. Текущую ситуацию и планы работы обсудили накануне на заседании правительства Алтайского края.

2. Участки трех трасс перекрыли в крае из-за сложных погодных условий.

3. Снежные завалы нередко приводят к происшествиям. Куда обращаться в случае экстренной ситуации? По какому номеру звонить и гарантирует ли ответ диспетчера своевременную помощь?

4. Секретарь отделения «Единой России» в Каменском районе Виктор Ноздрин отстранен от должности. Причиной стали систематические нарушения им устава партии. В частности, при организации конференции местного политсовета в октябре прошлого года были нарушены сроки проведения. Юридически конференция не состоялась, так как не было должного представительства делегатов от первичных отделений партии. Фактически отделение «Единой России» в  Каменском районе не работало.

5. Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в поселке Берёзовка под Барнаулом. Медицинского учреждения там не было 10 лет.  Теперь жителям Березовки не нужно ездить в город  для медицинского осмотра. Какие еще услуги оказывают в ФАПе?