22 января 2020, 12:50

Виктор Томенко принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Алтайскому краю и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 22 января:

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Алтайскому краю. На нем обсудили итоги работы уголовно-исправительной системы региона. 

2. В главке МЧС обсудили, как экстренные службы региона готовятся встретить снежную бурю. Все они находятся в режиме повышенной готовности. Совещание межведомственной рабочей группы провели заместитель председателя правительства Игорь Степаненко, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров, а также представители дорожных служб, ГИБДД, Алтайэнерго и Центра медицины катастроф.

3. Дорожные службы Заринска борются со снежным апокалипсисом. В период праздников и после новогодних каникул город очищают от снега. 

4. Акция «Снежный штурм-2020» стартовала в краевой столице. Пожилым барнаульцам, которые не могут убрать территорию от снега своими силами, помогут волонтёры.

5. Сколько весит бронежилет,  как снимают отпечатки пальцев и тренируют полицейских собак. Это и многое другое смогли узнать студенты Алтайского технического университета на акции «Студенческий десант».

6. 6-летний барнаулец Михаил Георгиев стал участником шоу талантов «Лучше всех!» на Первом канале. Мальчик станцевал фламенко. 

7. Прощальный показ петербургской истории «Шинель» состоится в Молодежном театре Алтая уже сегодня. Спектакль по повести Николая Васильевича Гоголя шел на сцене театра с января 2012 года.

16:42 26 апреля 2024 Алтай