14 января 2020, 12:49

Турнир по самбо памяти Николая Чернышёва прошел в Бийске и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 14 января:

1. На первом в этом году заседании правительства обсудят планы дорожных работ, получение паспортов готовности к зиме в муниципалитетах, а также уборку снега на улицах городов.

2. Более 180 педагогов в рамках программы «Земский учитель» смогут получить один миллион рублей, если переедут на работу в сельские районы края. Вакансии есть в 52 муниципалитетах  региона.  Об этом на аппаратном совещании в правительстве региона сообщил министр образования и науки края Максим Костенко.

3. Декабрь 2019-го стал одним из самых снежных месяцев в Барнауле за последние 30 лет. Он занял второе место, уступив по количеству осадков только декабрю 2000-го. 

4. Прокатиться по заснеженным полям на снегоходе – одно из самых популярных зимних развлечений. Правда, порой это может обернуться трагедией. Причина простая – несоблюдение базовых правил безопасности. Чтобы лихих водителей без прав или с неисправной техникой было меньше, сотрудники Гостехнадзора регулярно проводят профилактические рейды.

5. Мастеров зимнего дрифта выбирали в Барнауле.  В краевой столице прошли соревнования на Кубок Барнаульской ракеты. На заездах побывала наша съемочная группа.

6. Турнир по самбо памяти Николая Чернышёва прошел в Бийске. 10-11 января спортивный комплекс «Заря» принял на своей площадке более 250 борцов.