23 декабря 2019, 12:50

Первый в Алтайском крае цех по производству маргарина запустили в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 23 декабря: 

 

1. 11-я и 12-я больницы Барнаула становятся единым медицинским комплексом. Это позволит врачам более эффективно оказывать помощь больным. Соглашение о слиянии приняли в краевом Министерстве здравоохранения. 

2. Группы для пожилых на базе комплексного центра социального обслуживания населения открылись в Алтайском крае. Главная цель  сохранить здоровье и найти  занятие по душе.

3. Алтайские аграрии приобрели больше 1200 единиц техники и оборудования. На покупке удалось сэкономить 970 миллионов рублей. Как сообщают в пресс-службе правительства региона, все благодаря покупке отечественной техники. На нее предусмотрена скидка 20 процентов. 

4. Озеро Колядинское расчищают в селе Тюменцево Тюменцевского района. Мероприятие проводят в  рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

5. Получить материальную поддержку для участия в крупных выставках предприниматели края могут с помощью Алтайского центра кластерного развития. Каким условиям нужно соответствовать, чтобы поучить шанс на субсидирование своего дела? Подробнее в рубрике «Дельный совет», который наш телеканал проводит совместно с управлением Алтайского края по предпринимательству и развитию рыночной инфраструктуры.

6. Первый в регионе цех по производству маргарина запустили в Барнауле. Продукцию планируют экспортировать за пределы края. Подробности далее.

7. Волшебная сказка о добре и истинной красоте «Аленький цветочек» в театре кукол ждет своих зрителей.