16 декабря 2019, 19:50

Губернаторскую премию имени Валерия Золотухина вручат на закрытии Года театра в России и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 13 декабря:

 

1. 900 километров автодорог отремонтировано в Алтайском крае в уходящем году. Об этом журналистам региональных СМИ сообщил губернатор Виктор Томенко в ходе большой пресс-конференции.

2. По данным Россельхознадзора, в 2019 году с территории Алтайского края экспортировали 1 миллион 100 тысяч тонн зерна. ​Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев.

3. Как продвигать проект в социальных сетях и правильно составить бизнес-план? Об этом школьникам рассказали эксперты проекта «Фабрика предпринимательства».

4. Родители курсантов Барнаульского кадетского корпуса отстояли право водить детей в школу и при этом не оформлять банковских карт. Напомним, одна из финансовых организаций предложила установить в школе свою систему оплаты питания. Но родители обнаружили: если не оформить банковскую карту, обедать дети не смогут.

5. Снежные городки готовят к новогодним праздникам в Барнауле. Два главных будут на Мало-Тобольской и площади Сахарова. Когда закончится строительство и какие сюрпризы ждут гостей?

6. Остап Бендер, Наташа Ростова и Мэри Поппинс. Необычных кукол создаёт Татьяна Мозжерина из Бобровки. Они уже покорили публику Германии и США.

7. Звезды хоккея, театра и кино. Команда во главе с олимпийским чемпионом Александром Якушевым встретилась на льду с командой правительства Алтайского края. В Барнауле прошел хоккейный турнир в честь 100-летия органов безопасности. Кто победил?

8. Губернаторскую премию имени Валерия Золотухина вручат на закрытии Года театра в России.