04 декабря 2019, 16:50

Делегация школьников из Китая посетила центр детского научного творчества «Наследники Ползунова» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 4 декабря: 

 

1. В Алтайском крае сегодня впервые назовут имена лауреатов губернаторской премии «За верность профессии» имени фермера Александра Гукова. Церемония награждения проходит в ходе празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в краевом театре драмы.

2. По итогам трудового соревнования среди сельских хозяйств края одними из лучших механизаторов в этом году признали династию Бауэр из Завьяловского района. Семья трудится на алтайских полях уже 50 лет. Каких результатов добились хлеборобы и с чего все начиналось?

3. Два клуба барнаульских моржей не поделили прорубь на озере Пионерском. Спорят из-за нее уже полгода. В чем причина?

4. Делегация школьников из Китая посетила центр детского научного творчества «Наследники Ползунова» в Барнауле. Цель визита – обмен научным опытом между одаренными детьми из разных стран.

5. Музыка, хорошая качественная глина и руки – всё, что надо керамисту Владимиру Москвитину для создания настоящего шедевра. Он руководитель народного художественного промысла «Турина гора». В этом году получил звание «Народный мастер Алтайского края». Как детское увлечение стало делом всей жизни?

6. Бывший футболист и спортивный блогер Евгений Савин побывал в селе Костин Лог. Он снимет ролик для своего ютьюб-канала про местный Дом культуры, ремонт которого оплатил нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов.