26 ноября 2019, 19:50

Почти 6 млрд рублей направят на финансирование краевой адресной инвестпрограммы и капитального ремонта школ, детсадов и объектов культуры в 2020 году и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 26 ноября:

 

1. Почти 6 миллиардов рублей направят на финансирование краевой адресной инвестпрограммы и капитального ремонта школ, детсадов и объектов культуры в 2020 году.

2. 12 команд из Бийска и Заринска представили свои разработки в области IT, виртуального туризма и урбанистики в рамках этапа проекта «Кадры будущего для регионов».

3. Может ли женщина с ВИЧ родить здорового ребенка? Как передаётся вирус иммунодефицита? Эти и другие вопросы задали волонтёры барнаульцам на железнодорожном вокзале в рамках просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

4. Пилотный проект по оздоровлению сотрудников на рабочем месте запустили на предприятии совместно с региональным минздравом по национальному проекту «Демография».

5. Памятный камень в честь одного из первых российских разведчиков – генерала Тимофея Степановича Бурнашева – появился в Змеиногорске.

6. 12 миллионов рублей удалось собрать в этом году в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребёнка».

7. Финальный показ школы молодых дизайнеров «Мы на стиле!» прошел в аграрном университете. Проект реализовали активисты вуза на средства гранта губернатора.

8. В краевой столице подвели итоги всероссийского турнира памяти Анатолия Кишицкого. Соревнования завершились накануне в спортивном комплексе «Обь».