25 ноября 2019, 16:50

Почти восемь тысяч кубометров снега вывезли с улиц Барнаула в эти выходные и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 25 ноября:

 

1. Жителям Ярового произведут перерасчет за тепло, горячую воду. Об этом сообщили в ходе работы оперативного штаба по ликвидации ЧС.

2. На аппаратном совещании в правительстве края сегодня утром губернатору Виктору Томенко доложили о мерах по ликвидации ЧС в Яровом. На городской ТЭЦ растоплен и подключен к теплоснабжению котел номер 9. Сейчас в работе находятся два котла. Температура теплоносителя составляет 87 градусов. К вечеру в домах горожан и социальных объектах должно стать существенно теплее.

3. Почти восемь тысяч кубометров снега вывезли с улиц Барнаула в эти выходные. На обработку мостов, спусков и подъемов только за минувшую ночь израсходовали 67 тонн песчано-соляной смеси.

4. С на­ступ­ле­ни­ем хо­ло­дов уча­ща­ют­ся слу­чаи по­жа­ров. Чтобы не до­пу­стить тра­ге­дии, со­труд­ни­ки МЧС Ал­тай­ско­го края про­во­дят про­фи­лак­ти­че­ские рейды и за­се­да­ния ко­мис­сий по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям.

5. Главное событие года для создателей звука и музыки. Первый межрегиональный форум звукорежиссеров Сибири прошел в Барнауле. Специалисты обсудили перспективы индустрии звукорежиссуры в Алтайском крае.

6. В Алтайском государственном институте культуры сегодня презентуют первый за Уралом клуб ЮНЕСКО. С 2016 года организация «Культурное наследие Алтая» проводит работу по сохранению и изучению культурного наследия. В октябре этого года клуб был аккредитована национальной комиссией России по делам ЮНЕСКО.