09 октября 2019, 19:50

Депутаты Барнаульской городской Думы назначили конкурс на замещение должности главы города и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 9 октября

1. 70% расходов бюджета Алтайского края в 2020 году предусмотрены на социальные направления. Об этом сегодня сообщили на заседании правительства региона. Его провел губернатор Виктор Томенко.

2. Депутаты Барнаульской городской Думы назначили конкурс на замещение должности главы города. Состоится он 6 февраля будущего года.

3. Завершено расследование убийства 11-месячной девочки, тело которой в июле обнаружили в подъезде жилого дома в Бийске. Оно было завернуто в полиэтиленовый мешок.

4. Уже больше года застройщик дома на Ленина, 195а не может завершить строительство. Кто или что мешает вовремя отдать ключи от квартир будущим жильцам?

5. Почти 17% безработных в Алтайском крае – молодежь до 25 лет. Но проблему трудоустройства решают с помощью банка вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и вузов.

6. Родиться в немецком концлагере и чудом выжить. Непростую историю своей жизни житель села Павловка Новичихинского района Петр Рудковский рассказал нашей съемочной группе.