07 октября 2019, 12:49

Фестиваль народных ремёсел «Живи, традиция!» впервые прошел в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 7 октября

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил педагогов с Днём учителя. Глава региона принял участие в открытие фестиваля «Мои успехи – тебе, учитель!». Его организовали Алтайский краевой педагогический лицей и детский технопарк «Кванториум22».

2. Средства от курортного сбора позволят благоустроить Белокуриху на сумму в 47 миллионов рублей. На эти деньги отреставрируют знаковое для города-курорта место – старую Ореховую аллею – и начнут масштабные работы по реконструкции большой пешеходной зоны возле санатория «Алтайский замок». 

3. Жители садоводства «Трансмаш» уже 2 года чувствуют себя в гостях, хоть и находятся дома. Стая бродячих собак захватила дворы и пугает всех вокруг. Люди обратились к ловцам животных, но результатов это не принесло.

4. Ремни безопасности и медработник теперь обязательны. Новые правила перевозки детей в автобусах начали действовать в России. Наш регион не исключение. Требования касаются как организаторов, сопровождающих лиц, так и перевозчиков.

5. Фильмы из США, Франции, Италии и еще около десятка стран показали в Барнауле. Фестиваль зеленого документального кино «ЭКОЧАШКА» прошел в краевой столице. Некоторые режиссеры лично присутствовали на показах.

6. Фестиваль народных ремёсел «Живи, традиция!» впервые прошел в Барнауле. В честь 10-летия краевой общественной организации «Город мастеров».