27 сентября 2019, 19:50

Белокуриха готовится к Международному инвестиционному форуму и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 27 сентября

1. В преддверии 82-й годовщины основания Алтайского края более 40 наших выдающихся земляков получили государственные и региональные награды. Их вручил губернатор Виктор Томенко.

2. Белокуриха готовится к Международному инвестиционному форуму. Его главной темой станет дальнейшее развитие курортно-спортивной площадки «Белокуриха-2». Что уже сделано и что еще предстоит сделать на этой перспективной строительной площадке?

3. Первый «зерновой экспресс» со льном и маслом отправился из Барнаула в Шанхай. В составе поезда 96 контейнеров с продукцией весом более 2 тысяч тонн. В короткие сроки она попадет на перевалочный пункт в Находке, а затем морским путем до Шанхая.

4. Стали известны новые подробности жесткой посадки самолета в барнаульском аэропорту. Напомним, рейс из вьетнамского города Камрань вечером  25 сентября совершил неудачную посадку. По словам очевидцев, загорелось шасси. Но в ходе проверки Западно-Сибирского следственного управления по транспорту Следственного комитета России выяснилось, открытого огня все же не было.

5. Отопление запустили практически во всех школах и детских садах Барнаула. А также в половине жилых домов.

6. 34 рассказа Шукшина на сценах Алтайского края. Театральный фестиваль по произведениям Василия Макаровича «Здравствуйте, люди!» завершился в Барнауле. В торжественной церемонии принял участие губернатор Виктор Томенко. В Алтайский край приехали артисты из Москвы, Кемеровской и Омской областей.

7. Хоккеисты «Динамо-Алтай» провели стартовый домашний матч первенства России по хоккею. К сожалению, эта игра прошла не на обновлённой «Титов-Арене», а на «Карандин-Арене». Несмотря на это встреча вызвала неподдельный интерес. Дмитрий Гладких вместе с барнаульцами болел за алтайских хоккеистов.