16 сентября 2019, 12:50

Алейск отметил 80-летний юбилей и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 16 сентября

1. 80 лет исполнилось Алейску. Юбилей горожане отметили большим праздничным концертом. Поздравил местных жителей и губернатор Виктор Томенко.

2. На один про­блем­ный уча­сток дорог в Бар­нау­ле ста­нет мень­ше. Про­ез­жую часть объ­езд­ной рас­ши­рят. Когда при­сту­пят к ра­бо­там и на каких участ­ках?

3. Жильцы барнаульской многоэтажки несколько лет не могут сделать ремонт в квартирах. Все осложняют осадки в непогоду, вода стекает по стенам жителей верхних этажей. Ближайший капремонт – только через 8 лет.

4. В Заринске приступили к реализации экопроекта на территории одного из детских садов города. Активисты планируют спилить старые чрезмерно высокие тополя и посадить новые молодые деревья.

5. 20 тысяч детей ежегодно не рождаются в Алтайском крае… Количество абортов растет в нашем регионе.

6. Алтайские осужденные поставили спектакль по роману Льва Толстого «Воскресение». В этом году произведению исполняется 120 лет. В таком творческом формате в Шипуновской женской колонии решили провести день открытых дверей.

7. Съемочная группа Первого канала узнала, как на Алтае собирают облепиху и что производят из ягод. Журналисты уверены, наш регион можно смело назвать облепиховым краем. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»