06 сентября 2019, 12:50

Международный культурно-спортивный фестиваль «Золотая Катунь-2020» пройдет в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 6 сентября

1. Строить качественно, сдать в срок. На возведение трёхэтажной пристройки к Ключевской средней школе  из краевого бюджета выделено 110 млн рублей. Ход строительства оценил губернатор Виктор Томенко во время рабочей поездки по степным районам края.

2. Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как соблюдают правила водители пассажирского транспорта. Профилактический рейд «Автобус» прошел в краевой столице. 

3. 7 сентября Барнаул отметит 289 лет со дня основания. Самые крупные мероприятия традиционно пройдут на площади Советов и площади Ветеранов. А также на набережной Оби и пешеходных зонах улиц Мало-Тобольской и Льва Толстого. Праздничные площадки будут работать и в парках «Центральный» и «Нагорный». Какие мероприятия пройдут на главной площадке празднования – площади Сахарова, узнаете далее.

4. Давно ли вы отправляли рукописные открытки? В день рождения Барнаула, 7 сентября, телеканал «Катунь 24» и «Почта России» проводят акцию «С любовью к родному городу».

5. Международный культурно-спортивный фестиваль «Золотая Катунь-2020» пройдет в крае в следующем году. В нем примут участие олимпийцы старшего поколения из Сингапура, Японии, Монголии, Кореи и других стран. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции с составом олимпийской делегации Российского союза спортсменов, которая посетила Алтайский край.

6. Краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Барнауле в рамках отборочного этапа к соревнованиям Сибирского федерального округа.  

7. Тёплая, но дождливая. Такой будет погода в Алтайском крае в эти выходные. Днём столбики термометров будут подниматься до 18-23 градусов тепла. А температура воздуха ночью составит +5 градусов. Ветер восточный, от 5 метров в секунду. В выходные в краевой столице синоптики обещают до 20 градусов тепла.