05 сентября 2019, 12:50

Губернатор Алтайского края посетит с рабочим визитом Ключевский и Михайловский районы и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 5 сентября

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетит с рабочим визитом Ключевский и Михайловский районы. В первом он посетит среднюю общеобразовательную школу № 1. Проверит, как идет строительство пристройки к зданию в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Затем глава региона отправится в Ключевский лицей профессионального образования, где осмотрит кабинеты, лаборатории и музей. Далее Виктор Томенко отправится в Михайловский район, где у него запланирована рабочая встреча с главой Евгением Юрьевым. И в завершение губернатор посетит хозяйство «Горизонт», где оценит экономический потенциал ягодных плантаций. В рабочей поездке главу региона сопровождает наша съёмочная группа. Подробности – в вечерних выпусках.

2. Больше 20 лет без капремонта проработала центральная больница в Целинном районе. Но в этом году все изменилось. Теперь это современное медучреждение с новым оборудованием.

3. На 5% сни­зил­ся пас­са­жи­ро­по­ток в об­ще­ствен­ном транс­пор­те Бар­на­у­ла в этом году. И такую тен­ден­цию на убы­ва­ние от­ме­ча­ют вот уже несколь­ко лет. Это вы­нуж­да­ет вла­сти и пе­ре­воз­чи­ков оп­ти­ми­зи­ро­вать марш­рут­ную сеть. Вно­сит свои кор­рек­ти­вы и стро­и­тель­ство новых жилых рай­о­нов.​

4. Фундамент церкви обнаружили археологи у площади Свободы в Барнауле. Там уже месяц ведутся раскопки. Ранее археологи находили только захоронения. 

5. Пожарные учения прошли в одной из школ в селе Алтайское. По легенде, там начался пожар на лестнице.

6. Порталы в другие миры открылись в Барнауле. Их представили художники на выставке в галерее «Турина гора». Десятки графических и живописных работ на тему «Окна нашего города».

20:12 28 марта 2024 Алтай