04 сентября 2019, 19:50

Фундамент церкви обнаружили археологи у площади Свободы в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 4 сентября

1. Губернатор края Виктор Томенко отправился в двухдневную рабочую поездку в Кулундинский, Ключевский и Михайловский районы.

2. Дефицит врачей в Алтайском крае в этом году достиг 40%, медперсонала – 30%. Среди работающих – треть уже пенсионного возраста. Такие данные озвучил Минздрав региона. Одна из причин – низкий уровень подготовки школьников для поступления в медицинский вуз. Но решение есть – пилотный региональный проект «Будущие кадры современной медицины». 

3. Ролик о массовой вырубке деревьев в Косихинском районе разлетелся по социальным сетям. Автор видео утверждает, что от местного леса остаются одни пни. На место выехала комиссия краевого Министерства природных ресурсов, чтобы узнать, так ли это на самом деле. С ними была и наша съемочная группа.

4. Фундамент церкви обнаружили археологи у площади Свободы в Барнауле. Там уже месяц ведутся раскопки. Ранее археологи находили только захоронения.

5. Вместо сигареты – прибавка к зарплате и яблоко. Минздрав предложил работодателям заняться здоровьем работников. Помогать тем, кто следит за питанием и занимается спортом. А курильщиков, наоборот, штрафовать.

6. Больше миллиона жителей края планируют вакцинировать в этом году. В 2018-м привили только 45% от общего количества населения региона. Сейчас задача – вакцинировать 52% жителей. Чтобы увеличить охват, в городах и районах края начинают работу мобильные медицинские комплексы.

7. Давно ли вы отправляли рукописные открытки? В день рождения Барнаула, 7 сентября, телеканал «Катунь 24» и «Почта России» проводят акцию «С любовью к родному городу».

8. Матчи в Новосибирске провели игроки флагмана алтайского баскетбола – команда «АлтайБаскет». Подопечные Бориса Соколовского в ответных товарищеских встречах дали бой баскетбольному клубу «Новосибирск».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»