27 августа 2019, 19:50

Губернатор Виктор Томенко провел личный прием граждан и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 27 августа

1. Губернатор Виктор Томенко сегодня провел личный прием граждан. Обращения касались разных сфер: от помощи в восстановлении сгоревшего дома до поддержки сохранения конноспортивного клуба и создания краевого театра эстрады.

2. Глава Заринска Иван Терешкин досрочно ушел со своей должности. Об этом он сообщил сегодня на заседании Заринского городского Собрания депутатов.

3. 20 тонн опасных арбузов пытались провезти в Алтайский край. А всего за последние две недели в регионе зафиксировали 12 нарушений фитосанитарного законодательства.

4. Администратора скандального приюта «Мир без наркотиков – Успех» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, подозреваемая Лариса Ягофарова незаконным образом завладела квартирой пенсионерки. Об этом журналистам телеканала «Катунь 24» стало известно от собственного источника в правоохранительных органах.

5. 50-летний житель Камня-на-Оби погиб, совершая полет на параплане. Мужчина летал в районе старого аэропорта и упал с высоты 40 метров. Тело обнаружили местные жители.

6. «АлтайБаскет» провёл первый контрольный матч межсезонья. Обновлённая команда Бориса Соколовского в товарищеской встрече сыграла против баскетбольного клуба «Новосибирск».

7. Сбербанк снизил ставки по ипотеке с господдержкой для семей с детьми. Теперь приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно будет от 5% годовых.

20:12 28 марта 2024 Алтай