26 августа 2019, 16:50

Тепличный комбинат «Толмачевский» начал работу на производственных мощностях барнаульского предприятия «Индустриальный» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 26 августа

1. Тепличный комбинат «Толмачевский» начал работу на производственных мощностях барнаульского предприятия «Индустриальный». Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин на оперативном совещании в правительстве региона.

2. Фестиваль «Дни алтайского сыра» прошел в Барнауле. В нем принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

3. 80 миллионов рублей выделят муниципалитетам Алтайского края на покупку контейнеров под твердые коммунальные отходы. Об этом сообщили на заседании краевой комиссии по местному самоуправлению. Заседание прошло под председательством заместителя председателя правительства края Дениса Губина.

4. В Барнауле обсудили работу строительной отрасли в реалиях нового законодательства. К обсуждению были приглашены все профессиональные участники строительной отрасли: представители краевой и городских властей, а также застройщики, контролирующие органы, риелторы и банкиры.

5. Улицы Барнаула преобразятся. В краевой столице обновляют фасады жилых домов. Работы ведутся в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах Барнаула. 

6. Повреждение водопровода диаметром 400 мм произошло сегодня утром в Барнауле по адресу: Солнечная поляна, 15г. В результате залило проезжую часть. Специалисты Барнаульского водоканала устраняют прорыв.

7. Крупное ДТП произошло на 9 километре автодороги Мартыново – Тогул – Залесово.

8.  В Казани проходит мировой чемпионат по рабочим профессиям «ВорлдСкиллс». В делегацию от Алтайского края вошли представители Минобразования, а также студенты и школьники региона.

9. Ал­тай­ский спортс­мен Алек­сандр Дья­чен­ко за­во­е­вал зо­ло­то чем­пи­о­на­та мира по греб­ле в Вен­грии. Он вы­сту­пал на бай­дар­ке-двой­ке вме­сте с кол­ле­гой Юрием По­стри­га­ем. Ди­стан­ция – 200 мет­ров. Рос­сий­ские спортс­ме­ны оста­ви­ли по­за­ди ти­ту­ло­ван­ных со­пер­ни­ков из Поль­ши, Вен­грии, Гер­ма­нии, Ис­па­нии и Фран­ции.

10. Волна тепла накроет Алтайский край.