26 августа 2019, 12:50

Фестиваль «Дни алтайского сыра» прошел в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 26 августа

1. Фестиваль «Дни алтайского сыра» прошел в Барнауле. Такое название организаторы дали в связи с тем, что праздник уже несколько лет как вышел за пределы краевой столицы и стал проводиться в других города края, в том числе в Бийске, Рубцовске.

2. 80 миллионов рублей выделят муниципалитетам Алтайского края на покупку контейнеров под твердые коммунальные отходы. Об этом сообщили на заседании краевой комиссии по местному самоуправлению. Заседание прошло под председательством заместителя председателя правительства края Дениса Губина.

3. В Бар­нау­ле об­су­ди­ли ра­бо­ту стро­и­тель­ной от­рас­ли в ре­а­ли­ях но­во­го за­ко­но­да­тель­ства. К об­суж­де­нию были при­гла­ше­ны все про­фес­си­о­наль­ные участ­ни­ки стро­и­тель­ной от­рас­ли: пред­ста­ви­те­ли кра­е­вой и го­род­ских вла­стей, а также за­строй­щи­ки, кон­тро­ли­ру­ю­щие ор­га­ны, ри­ел­то­ры и бан­ки­ры.​

4. Улицы Барнаула преобразятся. В краевой столице обновляют фасады жилых домов. Работы ведутся в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах Барнаула.

5. В эти дни в Казани проходит мировой чемпионат по рабочим профессиям «ВорлдСкиллс». В делегацию от Алтайского края вошли представители Минобразования, а также студенты и школьники региона.

6. Волна тепла накроет Алтайский край.