23 августа 2019, 12:30

Кандидатуры руководителей краевых госпредприятий будут согласовывать с региональным парламентом и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 23 августа

1. Кандидатуры руководителей краевых госпредприятий будут согласовывать с региональным парламентом. С такой инициативой выступил губернатор Виктор Томенко. Внесение изменений в краевой закон обсудили на заседании правительства края.

2. В преддверии фестиваля «Дни алтайского сыра» наша съемочная группа побывала на одном из ведущих предприятий региона –  Быстрянском маслосырозаводе.

3. Здесь рыбы нет. Рыбаки Обского бассейна все реже могут похвастать хорошим уловом. Некоторые обвиняют в этом тех, кто вылавливает рыбу в промышленных объемах. Подробности в материале Константина Ганова.

4. Больше на 500 операций по эндопротезированию суставов планируют провести в этом году в Федеральном центре травматологии и ортопедии в Барнауле. А всего подобную помощь здесь смогут теперь получить 8 тысяч пациентов со всех регионов России.

5. Дождь, град и ветер до 17 метров в секунду прогнозируют в Алтайском крае сегодня. МЧС рекомендует не пренебрегать правилами безопасности.