22 августа 2019, 16:50

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили в Барнауле на 75% и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 22 августа

1. К 2025 году площадь особо охраняемых природных территорий в Алтайском крае увеличится вдвое и превысит полтора миллиона гектаров. Об этом сообщили на заседании правительства региона.

2. Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили в Барнауле на 75%. Полностью готовы 11 объектов.

3. Уютнее и комфортнее станет территория крупнейшего детского медучреждения региона – Краевого центра охраны материнства и детства. Здесь приступили к благоустройству. 

4. Более миллиарда рублей получили многодетные семьи края, в которых родился третий и последующий ребенок. По данным на 21 августа, поддержку получили около 18 тысяч семей.

5. Школьная форма по ГОСТу. Предварительный национальный стандарт утвердят в будущем году.

6. Что делать, если вы поранились на работе? Герой нашего сюжета Сергей Валяев лучше всех знает ответ на этот вопрос. Он специалист по охране труда. Финалист конкурса «Лучший по профессии».

7. Рыцари сошлись в поединке в Барнауле. У библиотеки имени Шишкова прошла историческая реконструкция клуба «Сибхауфен».

8. Стала известна программа фестиваля «Дни алтайского сыра». Эксклюзивные виды продукции представят 20 предприятий и фермерских сыроварен.