18 июля 2019, 17:00

25 километров дороги обновляют на трассе «Поспелиха-Курья-Третьяково-граница с Республикой Казахстан» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 18 июля

1. Правительство Алтайского края и банк ВТБ продолжат сотрудничество в целях дальнейшего социально-экономического развития региона. Это стало изветсно на рабочей встрече губернатора Виктора Томенко и заместителя президента – Председателя правления ВТБ Дениса Бортникова. На заседании обсудили дальнейшую стратегию сотрудничества и обозначили задачи в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. Добавлю, по данным на 1 июня 2019 года портфель кредитов, предоставленных ВТБ компаниям малого и среднего бизнеса Алтайского края, составил чуть более 16,5 миллиардов рублей.

2. 25 километров дороги обновляют на трассе «Поспелиха-Курья-Третьяково-граница с Республикой Казахстан». Эта магистраль объединяет ряд важных для туристического кластера края населенных пунктов.

3. Подарки мамам новорожденных, сокращение очередей на жилье для многодетных семей и дополнительные места в детских садах — это малая часть того, что входит в государственную программу «Десятилетие детства». Она направлена на поддержку материнства, детства и улучшение демографической ситуации.

4. Крупный пожар произошел ночью в Барнауле. Загорелось деревянное здание по адресу Калинина 5а. Как писали пользователи социальных сетей, пламя и дым было видно со всех концов города.

5. «Оттепель» пришла в Барнаул. Актеры школы-студии МХАТ показали на сцене музыкальный спектакль по мотивам произведений драматурга Александра Володина.

6. Праздник полосатых, посвященный дню амурского тигра пройдет в барнаульском зоопарке на следующей неделе. В программе конкурсы и викторины, а так же мастер-классы. Но главное — у каждого будет возможность посмотреть на недавно родившихся котят.