19 июля 2019, 12:50

Несколько региональных проектов действуют в рамках большого нацпроекта «Демография» в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 19 июля

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в стратегической сессии «Развитие промышленного комплекса региона до 2035 года».

2. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга, начались сегодня в Заринске. В торжественных мероприятиях примет участие губернатор края Виктор Томенко.

3. Увеличить среднюю продолжительность жизни до 67 лет – одна из приоритетных задач для нашего региона. На решение есть пять лет. Как добиться результата? В рамках большого нацпроекта «Демография» в Алтайском крае действует сразу несколько региональных проектов. Их цель – улучшение качества жизни. Один из таких - «Старшее поколение» - предназначен для пожилых людей. 

4. Студенческий строительный отряд «22 регион» Алтайского аграрного университета помогает строить дорогу по южному берегу Обводного канала в Санкт-Петербурге. 16 бойцов отряда разбросаны по разным частям города из-за масштаба стройки.

5. Грибковая болезнь становится причиной ветровалов в Алтайских ленточных борах.

6. Штормовой прогноз объявлен в Алтайском крае на 19 июля. По данным ЦГМС, днем на большей части территории региона ожидается небольшой, местами умеренный дождь, гроза, местами сильный дождь, град. Днем прогнозируется усиление ветра до 22 м/с. В связи с этим МЧС рекомендует не находиться вблизи с деревьями, ЛЭП и слабозакрепленными конструкциями.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»