16 июля 2019, 19:50

Приемка первой дороги, которую отремонтировали в рамках нацпроекта, прошла в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 16 июля

1. Для фиксации нарушений правил дорожного движения в Алтайском крае установят больше камер. На оперативном совещании в Правительстве региона Виктор Томенко поручил проанализировать действующую систему видеофиксации нарушений ПДД для повышения эффективности ее работы. Глава региона считает, что  необходимо включить в систему новые комплексы фото- и видеофиксации в местах концентрации ДТП и на потенциально аварийных участках.

2. Приемка первой дороги, которую отремонтировали  по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», прошла в Барнауле. Она соединяет город с микрорайоном Затон, где живет более двух с половиной тысяч человек.

3. Улучшить условия жизни жителей региона могут предприниматели. В моногородах края реализуются социальные проекты с государственной финансовой поддержкой.

4. Крупную партию нелегальной табачной продукции изъяли сотрудники Алтайского линейного управления МВД. 29-летний житель Барнаула незаконно закупал, а затем реализовывал сигареты без акцизных марок, оборот которых запрещен на территории России.

5. Рейд по противопожарной безопасности во дворах и подъездах многоэтажек прошел в Барнауле. Сотрудники Госинспекции проверили, есть ли во дворах многоэтажек шлагбаумы и другие заграждения.

6. У известного путешественника Андрея Шарашкина украли личные вещи в Камне-на-Оби. Он прошел полстраны пешком, но с таким инцидентом столкнулся впервые.

7. Новая марка спутникового интернета стала доступна жителям Республики Алтай. Компания РТКОММ официально представила в Горно-Алтайске скоростной спутниковый интернет для дома и офиса.