15 июля 2019, 19:50

Виктор Томенко поручил разработать предложения по оказанию помощи пчеловодам Алтайского края после массовой гибели пчел и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 15 июня

1. Разработать предложения по оказанию помощи пчеловодам Алтайского края после массовой гибели пчел. Такое поручение дал сегодня губернатор Виктор Томенко региональному Минсельхозу и Минфину на оперативном совещании в Правительстве. На заседании отметили, что уже сейчас проводится комиссионное обследование пострадавших пчелохозяйств.

2. Раскопать и увековечить. Епархия и общественники предлагают музеефицировать собор на площади Свободы в Барнауле. С таким предложением активисты «Гражданского патруля» и Барнаульское духовенство обратились к администрации города.

3. Жители Алтайского края обнаружили в реке урну с прахом ветерана Великой Отечественной войны. Ее нашел житель поселка Тальменка Максим Яровой в реке Чумыш. 

4. 45-й выпуск ведущего художественного вуза Сибири. Сегодня документы о высшем образовании получили студенты Алтайского государственного института культуры. Дипломы им вручил губернатор Виктор Томенко.

5.  Татьяна и Валентина Бехтевы встретились в трамвае 52 года назад и с тех пор не расставались. Они рассказали, как удалось пронести любовь и нежность через десятилетия.

6. Быстрее, выше, сильнее. Накануне в Новоалтайске подвели итоги 9-летней Олимпиады городов Алтайского края.

7. Соревнования по стендовой стрельбе по тарелочкам на кубок губернатора Алтайского края прошли в Барнауле.