12 июля 2019, 12:50

98 алтайских предприятий примут участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 12 июля

1. Больше 70 миллионов рублей получит Алтайский край на реабилитацию инвалидов. Проект региональной программы находится на согласовании Министерства труда России. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко на координационном совете по делам людей с ограниченными возможностями здоровья.

2. 98 алтайских предприятий в этом году примут участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Программа открывает новые возможности для предпринимателей края, работающих в несырьевых отраслях экономики.

3. Стела с символом города, полноценное парковое освещение и озеленение. Сквер на Ульяновском переулке начали обновлять в Алейске.

4. Количество кошек и собак в квартирах предложили рассчитывать по площади жилья. Чем меньше квадратных метров, тем меньше питомцев. А «лишних» животных хотят изымать и передавать в приюты. Такие поправки в закон рекомендуют в Комитете Совета Федерации. 

5. Чемпионат Алтайского края по дрифту «G-Energy Drift» пройдет завтра в Барнауле. В гонке посоревнуются сильнейшие пилоты Сибири.

6. Доски на воду! Чемпионат страны по вейкбордингу впервые пройдет в Барнауле.

7. И в конце о погоде. Дожди, грозы и град прогнозируют синоптики в отдельных районах Алтайского края. Местами возможны порывы ветра до 17 метров в секунду. При этом жара сохранится. Температура воздуха сегодня днем в регионе составит +25…+30 градусов. В Барнауле +27…+29. Вечером небольшой дождь, гроза. Правда, ветер будет прохладный — северо-восточный, с порывами.