11 июля 2019, 19:50

Алтайский край получит 70 млн рублей на реабилитацию инвалидов и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 11 июля

1. Больше 70 млн рублей получит Алтайский край на реабилитацию инвалидов. Проект региональной программы находится на согласовании Минтруда России. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко на координационном совете по делам людей с ограниченными возможностями здоровья.

2. 80 человек эвакуировано, из них 13  дети. Крупный пожар произошел в многоквартирном доме Барнаула. Для его ликвидации пришлось задействовать больше 70 сотрудников МЧС, а площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров. Ликвидацию последствий ЧП взяли на контроль власти города и края.

3. В Индустриальном районе Барнаула введен режим ЧС. Это особый режим, который позволит принять срочные меры для ликвидации последствий пожара. Объемы причиненного огнем ущерба сейчас выясняют эксперты.

4. Уже 4 кандидата от разных партий документально заверили свое участие в выборах в Барнауле. Напомним, 8-е сентября 2019 года объявлен Единым днем голосования. Сами выборы делятся на несколько уровней: в АКЗС, в органы местного самоуправления и районные выборы глав сельских поселений. 

5. Зональное Первенство России среди юношей 2003 года рождения завершилось в Барнауле. Дмитрий Гладких побывал на финальном матче.