08 июля 2019, 19:30

Массовую гибель пчел зафиксировали в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 8 июля

1. Ал­тай­ский край по­лу­чит пятую часть всех суб­си­дий на ком­пен­са­цию за­трат по транс­пор­ти­ров­ке сель­ско­хо­зяй­ствен­ной и про­до­воль­ствен­ной про­дук­ции на­зем­ным, в том числе же­лез­но­до­рож­ным, транс­пор­том. Об этом ​на ап­па­рат­ном со­ве­ща­нии со­об­щил на­чаль­ник управ­ле­ния Ал­тай­ско­го края по пи­ще­вой, пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щей, фар­ма­цев­ти­че­ской про­мыш­лен­но­сти и био­тех­но­ло­ги­ям Алек­сандр Боль­ша­ков.

2. Жизнь новорождённого из Славгорода спасла врачебная бригада медицины катастроф. Его транспортировали в Барнаул на вертолёте. В прошлом году с помощью МИ-8 спасли 388 человек. Чаще всего пациентов доставляют в краевую клиническую больницу. При этом происходят немалые потери времени.

3. Массовую гибель пчел зафиксировали в Алтайском крае. Пасечники из Смоленского, Красногорского и Советского районов обратились в управление ветеринарии за объяснениями.

4. Сотрудники пограничного краевого управления ФСБ задержали владельца передвижного зоопарка за контрабанду краснокнижных животных. 52-летний житель Алтайского края пытался перевезти их через границу в Казахстан. 

5. Слож­ней­шую опе­ра­цию по уда­ле­нию кисты и пе­ре­сад­ке кости про­ве­ли бар­на­уль­ские хи­рур­ги. Ред­кое за­бо­ле­ва­ние сде­ла­ло жизнь 12-лет­ней Евы Несте­ро­вой невы­но­си­мой.

6. Плановая бесплатная медицинская помощь стала еще доступней. В Барнауле открыли стационарный филиал клиники «Добрый доктор». В ней можно пройти лечение по полису обязательного медицинского страхования. На открытии побывала и наша съемочная группа.

7. Вторая декада июля будет жаркой, прогнозируют синоптики. Дождей ожидается мало. Средняя температура днем составит 26 градусов тепла. В южных районах ожидается аномальная жара до +36-ти. Для многих жителей региона это станет испытанием.

8. Какие филь­мы пред­ста­вят на Все­рос­сий­ском Шук­шин­ском ки­но­фе­сти­ва­ле​? В крае сфор­ми­ро­ва­ли кон­курс­ную про­грам­му ко­рот­ко­мет­раж­но­го кино. Всего от­бо­рочная ко­мис­сия от­с­мот­ре­ла 130 филь­мов.