03 июля 2019, 16:50

Виктор Томенко дал поручение принять на отдых детей, пострадавших от паводка в Иркутской области, и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 3 июля

1. Губернатор Виктор Томенко принял участие в заседании президиума Совета при Президенте России, посвященном стратегическому развитию и национальным проектам. Заседание провел премьер-министр Дмитрий Медведев. Повестка заседания посвящена ходу реализации нацпроектов в субъектах страны. В этом году предусмотрено больше полутора триллионов рублей на реализацию 12 нацпроектов, а также комплексного плана модернизации инфраструктуры.

2. Почти 100 предприятий Алтайского края станут участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Предполагается, что они увеличат свои мощности в разы.

3. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение принять на отдых детей, пострадавших от паводка в Иркутской области, если власти этого региона заинтересованы в такой помощи. Летние лагеря Алтайского края готовы принять на отдых 360 детей, сообщила на аппаратном совещании заместитель Председателя Правительства региона Ирина Долгова.

4. В Барнауле открыли пункты сбора помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Там введен режим ЧС из-за паводка в шести районах. По последним данным федерального МЧС, в результате паводка погибли 14 человек, еще 13 числятся пропавшими без вести.

5. Учения МЧС прошли на Барнаульском водоканале. 21 спасатель ликвидировал «аварию», которая повлекла за собой «утечку» большого количества хлора. 

6. Алтайский край одним из первых в стране принял демонстрационные экзамены по мировым стандартам WorldSkills.

7. Получить 100 баллов по ЕГЭ — легко! В этом уверен выпускник 125-ой школы Антон Волочаев — единственный в Алтайском крае ученик, сдавший экзамен по географии на высший балл.

8. Если для одних лето — горячая пора экзаменов. Для других — долгожданных отпусков…. и сильного стресса после выхода из них. Что нужно сделать перед отпуском, чтобы работа не отвлекала. И как после после отдыха легко вновь влиться в рабочий график?