03 июля 2019, 11:50

Предприятия Алтайского края станут участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 3 июля

1. ​Гу­бер­на­тор Ал­тай­ско­го края Вик­тор То­мен­ко дал по­ру­че­ние при­нять на отдых детей из Ир­кут­ской об­ла­сти, по­стра­дав­шей от па­вод­ка, если вла­сти этого ре­ги­о­на за­ин­те­ре­со­ва­ны в таком виде по­мо­щи. Лет­ние ла­ге­ря Ал­тай­ско­го края го­то­вы при­нять на отдых 360 детей, со­об­щи­ла се­год­ня на ап­па­рат­ном со­ве­ща­нии за­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства ре­ги­о­на Ирина Дол­го­ва. Пра­ви­тель­ство Ир­кут­ской об­ла­сти про­ин­фор­ми­ро­ва­но об этом.

2. Почти 100 предприятий Алтайского края станут участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Предполагается, что они увеличат свои мощности в разы.

3. Алтайский край одним из первых в стране принял демонстрационные экзамены по мировым стандартам WorldSkills.

4. Получить 100 баллов по ЕГЭ — легко! В этом уверен выпускник 125-ой школы Антон Волочаев — единственный в Алтайском крае ученик, сдавший экзамен по географии на высший балл.

5. Если для одних лето — горячая пора экзаменов. Для других — долгожданных отпусков…. и сильного стресса после выхода из них. Что нужно сделать перед отпуском, чтобы работа не отвлекала? И как после отдыха легко вновь влиться в рабочий график?

6. +24…+26 градусов ожидается в регионе. Местами в северных и западных районах — дождь, гроза. В Барнауле без осадков. Ветер юго-западный, 3 — 8 метров в секунду с усилением до 13-ти. Завтра днем в регионе потеплеет до +25… +30 градусов, в западных районах пройдет дождь. В Барнауле воздух прогреется до +26… +28 градусов, во второй половине дня дождь, гроза.