01 июля 2019, 12:50

Памятный знак, посвященный юбилею краевого студотряда, открыли в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 1 июля

1. В 55-тый юбилейный год студенческих отрядов Алтайского края и 60-летия движения студенческих отрядов России, в Барнауле открыт памятный знак в честь полувековой истории краевого студенческого отряда «Алтай». В торжественном мероприятии принял участие губернатор края Виктор Томенко.

2. Полпред Президента России в СФО высоко оценил оперативную работу Алтайского края в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом Сергей Меняйло заявил в ходе заседания в республике Тыва. В мероприятии принял участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

3. Путёвка на утку стоит 10 тысяч рублей… на сутки, когда среднерыночная цена 2 с половиной тысячи на сезон! Такие правила установил арендатор в охотхозяйстве.

4. В соцсетях пользователи активно обсуждают видео, снятое предположительно в Алтайском крае. Собака забралась на уплывающего от охотников лося и покусала его.

5. Нет лета без фонтанов. С этим утверждением готовым поспорить барнаульцы. Начался июль, а в краевой столице не работает четверть муниципальных фонтанов. Горожане недовольны. Тем более, что на регион идет аномальная жара. При этом работа этих объектов обходится городскому бюджету в сумму около 2-х миллионов рублей в год.