04 июня 2019, 16:10

Объекты теплоснабжения модернизируют в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 4 июня:

1. 15 объектов теплоснабжения модернизируют в городах и районах Алтайского края. Распоряжение подписал губернатор Виктор Томенко. На эти цели дополнительно выделили 350 миллионов рублей.

2. Медицинский проект Алтайского края отметили на всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве. Там подвели итоги открытого конкурса. Алтайский проект «Здоровое сердце ребенка» отметили в номинации «Здоровьесберегающие технологии в образовании».

3. Более 200 объектов по всему региону отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году. На эти цели из федерального бюджета дорожного фонда края выделено около 8 млрд рублей.

4. Комфортные дороги только способствуют наплыву гостей из соседних регионов и стран. Кстати, туристический сезон – 2019 официально открыли в Алтайском крае. На заседании в правительстве озвучили, какие событийные туристические мероприятия пройдут в этом году на территории региона.

5. Большое Яровое вошло топ-5 самых популярных озер России.

6. Брачные договоры стали заключать в 4 раза чаще. Только в прошлом году в России было оформлено 110 тысяч таких контрактов. 

7. Историческая квест-комната «Сталинградская битва» открылась в Бийске. 58 дней советские солдаты обороняли дом сержанта Павлова от фашистов во время Сталинградской битвы. Повторить подвиг воинов теперь можно в формате виртуальной реальности.

8. Самую громкую машину Сибири выбирали в Барнауле 1 июня. Региональный этап чемпионата Евразии по автозвуку, мультимедиа и тюнингу прошел в краевой столице.