04 июня 2019, 12:10

Туристический сезон – 2019 официально открыли в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 4 июня:

1. На Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» подвели итоги открытого конкурса. Проект Алтайского края «Здоровое сердце ребенка» отмечен в номинации «Здоровьесберегающие технологии в образовании».

2. 200 объектов по всему региону отремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году. На эти цели из федерального бюджета дорожного фонда края выделено около 8 млрд рублей.

3. Комфортные дороги только способствуют увеличению гостевого потока из соседних регионов и стран. Туристический сезон – 2019 официально открыли в Алтайском крае. На заседании в правительстве озвучили, какие событийные туристические мероприятия пройдут в этом году на территории региона.

4. Большое Яровое вошло в топ-5 самых популярных озер России.

5. Брачные договоры стали заключать в 4 раза чаще. Только в прошлом году в России было оформлено 110 тысяч таких контрактов.

6. Спортивный комментатор «Матч ТВ» и Первого канала Михаил Меламед запускает собственный проект в Барнауле. Он называется «Меламедия». Известные журналисты, телеведущие, комментаторы, продюсеры и другие медиаспециалисты приедут в краевую столицу и проведут серию мастер-классов для местных СМИ, студентов и горожан.

7. Самую громкую машину Сибири выбирали в Барнауле 1 июня. Региональный этап чемпионата Евразии по автозвуку, мультимедиа и тюнингу прошел в краевой столице.

8. Следующая рабочая неделя для россиян будет короткой. 12 июня, в среду, страна будет отмечать День России. Также рабочий день во вторник, 11 июня, будет сокращен на один час, так как он является предпраздничным.