03 июня 2019, 16:10

Краевой фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства» прошел в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 3 июня

1. Краевой фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства» прошел в Барнауле 1 июня. Большой праздник для детей и их родителей открыл губернатор Виктор Томенко.

2. Алтайский край полностью перешёл на цифровое телевещание. На базе Министерства цифрового развития и связи региона работает колл-центр. В сутки операторы готовы принимать до тысячи вопросов от жителей. Что их волнует?

3. Как работает новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами, в наукограде проверили представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства вместе со специалистами Министерства природных ресурсов и экологии региона. Какие нарушения выявили?

4. Законопроект об ужесточении ответственности водителей прошел второе чтение. 

5. Купальный сезон откроют в Барнауле 10 июня. Сейчас в разгаре подготовительные работы, чтобы отдыхающие смогли насладиться отдыхом и укрыться от летнего зноя. 

6. 45-летний юбилей отмечает барнаульский родильный дом № 11.  Ежегодно в его стенах появляется на свет более 3-х тысяч детей. Это первый и единственный в крае роддом, где консультации и лечение проводят узкие специалисты.

7. Всероссийская акция «Судебные приставы – детям» прошла в Алтайском крае.