29 мая 2019, 19:50

«Изумрудный» парк в Барнауле может стать народным и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 29 мая

1. Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер будет достроен в соответствии со всеми требованиями качества и строительных норм. Губернатор Виктор Томенко побывал на объекте и оценил состояние медицинского долгостроя.

2. Тариф на вывоз мусора в Алтайском крае составляет около 68 рублей. Это ниже аналогичных показателей в среднем по стране. Об этом сегодня журналистам сообщили министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилёв и министр природных ресурсов и экологии Владимир Попрядухин.

3. Заплатил за себя и за того парня. Жителям Алтайского края приходят счета за вывоз мусора на родственников, которые с ними уже давно не живут, а некоторые и вовсе умерли. Разбиралась в ситуации наша съемочная группа.

4. Посевная кампания выходит на финишную прямую. Аграрии края засеяли 75 процентов запланированных площадей. 

5. «Изумрудный» парк в Барнауле может стать народным. Такое  предложение выдвинули на первом публичном обсуждении проектов развития барнаульского парка.

6. В Мамонтовском районе дороги, ведущие к двум предприятиям муниципалитета, разбиты. Проехать по ним не могут даже грузовики, а рабочим зачастую приходится идти на завод пешком. Подробности в нашем следующем материале.

7. Томские кардиологи Научно-исследовательского института приехали в Барнаул, чтобы обследовать  детей с заболеваниями сердца. С собой они привезли высокоточный аппарат УЗИ, которого в Барнауле нет. С утра и до позднего вечера в клиническом центре охраны материнства и детства на новейшем оборудовании работали 4 кардиохирурга. За сутки они приняли более ста пациентов. Подробности смотрите далее.

8. Совенка, которого нашли на трассе, передали в краевую общественную организацию помощи диким животным.