28 мая 2019, 18:40

Общественники обсудили возможность продления времени продажи алкоголя в торговых сетях Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 28 мая

1. К 2024 году в малом бизнесе будут заняты 330 тысяч жителей Алтайского края. Это на 60 тысяч больше чем сейчас. Об этом на итоговой дискуссии 6-го Конгресса предпринимательских объединений региона заявил губернатор Виктор Томенко.

2. Во время зимней стужи в их домах  точно будет тепло. Об этом жителей Змеиногорска заверили власти города. В муниципалитете начали модернизацию топливно-энергетического комплекса. На днях ход работ проверили депутаты АКЗС.

3. Общественники обсудили возможность продления времени продажи алкоголя в торговых сетях Алтайского края.

4. Пограничники по всей России отмечают свой профессиональный праздник. В Барнауле на Площади победы прошли традиционные мероприятия, посвященные этому дню.

5. Полностью ликвидировать очереди в ясли планируют в Алтайском крае до 2021 года. К тому времени в регионе должно появиться 14 новых дошкольных учреждений. Существуют ли другие варианты решения этой проблемы?

6. Стало известно какая погода ждет жителей региона 1 июня. По данным открытых метеоисточников — будет жарко. По юго-западу региона ожидаются осадки в виде дождя. В этот день воздух в крае прогреется до +26 градусов. В Барнауле ожидается +21…+23 градуса, малооблачно, без осадков. В Бийске +20…+23, возможен небольшой дождь. Ну а в Рубцовске +21…+25, возможны осадке в виде дождя. 

7. Он пешком обошел всю Индию. Путешествовал по Восточным странам в одиночку на своем мотоцикле. Индийский художник прилетел в Россию, чтобы написать о нашей стране книгу. Один из городов в его маршруте - Барнаул.