27 мая 2019, 19:20

Серьезный пожар произошёл в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 27 мая

1. Последний звонок прозвенел для всех выпускников Алтайского края. Причем некоторые не просто побывали на торжественной линейке. К ним пришел особый гость. Выпускников краевого педагогического лицея-интерната в Барнауле поздравил губернатор Виктор Томенко.

2. 25 тысяч девятиклассников Алтайского края сдадут ГИА. Государственная итоговая аттестация  началась в регионе с экзамена по иностранным языкам.

3. Пожар произошел сегодня утром в Индустриальном районе Барнаула. Загорелся производственный корпус по переработке семян подсолнечника, находящийся на улице Звездной. 

4. Бывший директор и четыре воспитателя частного барнаульского детского сада «Хэппи беби» предстанут перед судом. Их обвиняют в совершении сразу нескольких преступлений. 

5. Горы телевизоров, строительного мусора и пищевых отходов можно увидеть на выезде из села Рассказиха Первомайского района. Дело в том, что в нескольких метрах от трассы образовалась несанкционированная свалка. Есть ли решение этой проблемы?

6. Петунии, бархатцы и виолы высадят в краевой столице. Работы начали сегодня. 

7. Бодрость духа, отличное настроение и выходные с пользой! Компания «Мария-Ра» вновь организовала для барнаульцев большой спортивный марафон. На лыжной базе «Динамо» прошел уже 4-й весенний День ходьбы.

8. В краевой столице прошёл турнир по мини-футболу среди журналистов Алтайского края.