14 мая 2019, 16:50

Отопительный сезон завершился в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

1. Оценка деятельности губернатора Алтайского края Виктора Томенко существенно выросла. Такие данные приводит российский медиахолдинг РБК со ссылкой на закрытые социальные исследования. Их провели по заказу администрации президента в марте 2019 года. 

2. 30 алтайских школьников стали победителями проекта «Губернаторский дневник». Некоторые за одну только третью четверть сумели получить больше трёхсот пятёрок.

3. 1,5 миллиарда рублей намерены дополнительно направить в этом году власти Алтайского края на индексацию зарплат бюджетников и муниципальных служащих. На вопрос, когда жителям стоит ожидать прибавку, председатель АКЗС Александр Романенко ответил в ходе личного приёма граждан.

4. Отопительный сезон завершился в Алтайском крае.

5. Жители одного из домов в Новоалтайске стали заложниками своего ТСЖ. В 2015 году в доме по адресу: Октябрьская, 25а прошли выборы председателя товарищества собственников жилья. Правда, на встрече было всего 5 человек и они единогласно проголосовали за председателя дома.

6. В краевой столице проверили, как сохранились дороги, которые отремонтировали год назад. На улицы Барнаула выехали сотрудники министерства транспорта края, городской администрации, Общероссийский народный фронт.

7. Барнаульские энергетики начали ремонт тепловых сетей на улицах города. Так они готовятся к следующему отопительному сезону. Движение транспорта на некоторых улицах краевой столицы ограничат.

8. Делегация врачей из Германии приехала в Алтайский край для обмена знаниями с местными специалистами. Они посетят крупнейшие медучреждения региона, в том числе кардио-, диагностические центры, онкодиспансер «Надежда».

9. Мокрый снег и дождь пройдут сегодня в некоторых районах края. А вот Барнауле, по данным синоптиков, осадков не будет.

10. Майские праздники предложили продлить в будущем году на два дня и сделать выходными 4 и 5 числа. С такой инициативой выступил Минтруд. Сделают это в счет новогодних каникул. Идея заключается в переносе январских праздников, совпадающих с выходными днями, на майские будни. Если инициативу одобрят, россияне смогут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая.