Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
18 декабря 2020 / 19:12

«Ваша партия» об итогах археологического сезона

Как известно, Алтай занимает особое место на археологической карте мира. Здесь из года в год работают археологи из разных стран, здесь с завидным постоянством совершаются научные открытия и фиксируются уникальные находки, здесь находятся всемирно известные памятники. Алтайских археологов знают и уважают во всем мире. О завершившемся археологическом сезоне, его особенностях и итогах, о научных проектах и планах алтайских археологов рассказали ведущие алтайские археологи: доктор исторических наук, заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии АлтГУ, известный в России и в мире алтайский археолог Алексей Тишкин, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии АлтГУ Сергей Грушин, доктор исторических наук, заместитель проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Николай Серегин. 

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Важно

В Залесовском округе прошел фестиваль национальных культур «Вастома Ялгат», собравший более тысячи гостей из разных регионов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Заседание регионального совета сторонников «Единой России» в Барнауле посвятили развитию экономики и социальной сферы на пять лет
  • Губернатор Виктор Томенко посетил волонтёров «Своих не бросаем» и новый корпус школы в Калманском районе
  • В Тальменском районе открылся обновлённый культурный центр станции «Озерки» после капремонта за два месяца
  • Преподаватель биологии Светлана Колова из Барнаула вышла в полуфинал телепроекта «Классная тема» с необычной видеовизиткой
  • В Барнауле на площади Сахарова открылась традиционная медовая ярмарка к Медовому Спасу с участием пчеловодов из 15 районов
  • В Павловском районе впервые за Уралом проходит чемпионат России по спортинг-компакту с участием 170 стрелков
  • Барнаульская каратистка Екатерина Фурсова победила на международном турнире в Токио по Синкё-Кусинкай

Юридические дуэли перед судьями из ФАС, лекции в автобусах и нейросети для торгов — как на Алтае пройдёт всероссийский форум о госзакупках.

Настоящие батлы между юристами заказчиков и поставщиков, экспресс-консультации с федеральными ревизорами и лекции о дорожных подрядах прямо в туристических автобусах на фоне алтайских гор. Организатор форума о госзакупках Татьяна Рерих приоткрыла закулисье масштабного съезда на «Бирюзовой Катуни» и в «Манжероке», куда съедутся более четырёхсот специалистов со всей страны. В студии эксперт объяснила, как нейросети и новые IT-продукты помогают бизнесу выигрывать торги и избегать обвинений в картельных сговорах, а также почему представители центрального аппарата ФАС и Казначейства принципиально не уйдут со сцены, пока не ответят на каждый вопрос участников из зала.

«Правила жизни. Дети» — программа, в которой дети отвечают на серьёзные (и не очень серьёзные) вопросы.

Что нужно купить в школу? На вопрос отвечали воспитанники детского сада № 259.

Лента новостей