Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
11 марта 2019 / 10:40

«Постфактум»: о Владимире Баварине

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.

9 марта Владимиру Баварину, который многие годы руководил Барнаулом, исполнилось бы 80 лет. Но он не дожил до своего юбилея, трагически погибнув 22 февраля 2003 года.

До сих пор барнаульцы вспоминают Владимира Николаевича добрым словом и даже называют его «народным мэром».





Возможно, Баварин не был самым лучшим организатором и управленцем, самым эффективным руководителем краевой столицы за всю историю Барнаула. Да и не за это, в конце концов, его помнят и уважают горожане. А вот то, что он был самым открытым, искренним и добросердечным руководителем. Таким он и сохранился в воспоминаниях земляков.

Важно

В Залесовском округе прошел фестиваль национальных культур «Вастома Ялгат», собравший более тысячи гостей из разных регионов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Заседание регионального совета сторонников «Единой России» в Барнауле посвятили развитию экономики и социальной сферы на пять лет
  • Губернатор Виктор Томенко посетил волонтёров «Своих не бросаем» и новый корпус школы в Калманском районе
  • В Тальменском районе открылся обновлённый культурный центр станции «Озерки» после капремонта за два месяца
  • Преподаватель биологии Светлана Колова из Барнаула вышла в полуфинал телепроекта «Классная тема» с необычной видеовизиткой
  • В Барнауле на площади Сахарова открылась традиционная медовая ярмарка к Медовому Спасу с участием пчеловодов из 15 районов
  • В Павловском районе впервые за Уралом проходит чемпионат России по спортинг-компакту с участием 170 стрелков
  • Барнаульская каратистка Екатерина Фурсова победила на международном турнире в Токио по Синкё-Кусинкай

Юридические дуэли перед судьями из ФАС, лекции в автобусах и нейросети для торгов — как на Алтае пройдёт всероссийский форум о госзакупках.

Настоящие батлы между юристами заказчиков и поставщиков, экспресс-консультации с федеральными ревизорами и лекции о дорожных подрядах прямо в туристических автобусах на фоне алтайских гор. Организатор форума о госзакупках Татьяна Рерих приоткрыла закулисье масштабного съезда на «Бирюзовой Катуни» и в «Манжероке», куда съедутся более четырёхсот специалистов со всей страны. В студии эксперт объяснила, как нейросети и новые IT-продукты помогают бизнесу выигрывать торги и избегать обвинений в картельных сговорах, а также почему представители центрального аппарата ФАС и Казначейства принципиально не уйдут со сцены, пока не ответят на каждый вопрос участников из зала.

«Правила жизни. Дети» — программа, в которой дети отвечают на серьёзные (и не очень серьёзные) вопросы.

Что нужно купить в школу? На вопрос отвечали воспитанники детского сада № 259.

Лента новостей