Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
12 февраля 2026 / 06:58

Блины, ножи и тыква: кулинарные секреты и интервью с профи. Новое утро: 12 февраля 2026 года

Сегодня мы заряжаемся кулинарным вдохновением и народными приметами: готовим изысканные брускетты с тыквой и песто под руководством шефа Данила Шахова и учимся правильно выбирать ножи вместе с победителем шоу «Молодые ножи» Саввой Кузнецовым. Узнаем, почему сегодня, в Звериный свадебник, нельзя ходить в лес, но нужно выставлять за порог старую обувь. Также в программе: советы стоматолога на случай острой боли, правила выбора кухонной утвари и история карточных гаданий от музея.

Важно

Получение статуса повысит туристическую привлекательность Алтайского края на международном рынке.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • В Алтайском крае назначен новый временно исполняющий обязанности руководителя УФССП Закир Муратов
  • В Алтайском крае наградили победителей конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» среди 80 организаций
  • Алтайский завод прецизионных изделий отметил 35-летие как лидер по производству топливной аппаратуры с локализацией 95%
  • В рамках обмена пленными на родину вернулся житель Новоалтайска, освобождённый из украинского плена
  • Многофункциональный центр Алтайского края отметил 15-летие с объёмом 9 тысяч обращений в сутки
  • В Алтайском крае завершается капремонт 37 школ с общим бюджетом более 6,8 миллиарда рублей
  • В Алтайском крае стартовал проект «ИнформУИК» с адресным информированием избирателей о выборах 18–20 сентября

17-летняя барнаульская пловчиха София Маслова преодолела последствия компрессионного перелома позвоночника и завоевала золото юниорского первенства Европы в Мюнхене.

Можно ли после тяжелейшего компрессионного перелома спины не просто вернуться в бассейн, но и подняться на высшую ступень европейского пьедестала? В детстве Софию Маслову привели на плавание исключительно ради укрепления здоровья и осанки, однако в десять лет карьера едва не оборвалась из-за травмы позвоночника. Преодолеть отчаяние помогла мама, которая настояла на продолжении тренировок и доверила спортсменку новому наставнику — бронзовому призёру Олимпийских игр Сергею Заболотнову.

Путь к победам потребовал железной дисциплины: подъёмы в четыре утра и ежедневные трёхчасовые тренировки дважды в день. Стальные нервы проявились и на решающих стартах: сибирячка выигрывала медали первенства страны с температурой 38 градусов, пробилась в сборную России и помогла национальной команде выиграть эстафетное золото в Мюнхене с новым рекордом. В новом выпуске программы «Наши» юная чемпионка и её мама делятся историей преодоления и раскрывают главный родительский секрет воспитания победителей.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • В рамках обмена пленными на родину вернулся житель Алтайского края, освобождённый из украинского плена
  • Многофункциональный центр Алтайского края отметил 15-летие с объёмом 9 тысяч обращений в сутки
  • В Алтайском крае завершается капремонт 37 школ с общим бюджетом более 6,8 миллиарда рублей
  • В Барнауле приняли отремонтированный участок проспекта Строителей по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
  • Жители Барнаула рассказали о значении цветов российского флага в преддверии Дня государственного флага 22 августа
  • Волонтёр Екатерина Лунёва из Волчихинского района продолжает отправлять гуманитарные грузы в зону СВО после гибели мужа
Лента новостей