Заработал на микрофон, выигрывает олимпиады по математике и поёт только то, что по душе: история 13-летнего вокалиста из алтайского села
Как накопить на профессиональную акустическую систему с микрофоном в 13 лет? Захар Ушаков из алтайского посёлка Степное Озеро сделал это с помощью своего голоса: школьник получил стипендию фонда «Мой Алтай» и потратил её на аппаратуру для домашних концертов. К громким репетициям пока не привык только кот Тоша. Свои первые выступления Захар устраивал ещё в детском саду, а теперь наотрез отказывается исполнять неинтересные ему песни и планирует записать собственный трек о Победе.
В местном ДК «Химик» подросток появляется едва ли не чаще, чем дома. Сейчас у 13-летнего парня ломается голос, поэтому педагоги перевели его на щадящий режим пения, но это не мешает ему забирать главные награды на вокальных конкурсах. В школе Захар успевает не только возглавлять «Движение Первых», но и выигрывать муниципальные олимпиады по математике. Счастливых талисманов перед выходом на сцену в карманах он не носит — стоя за кулисами, парень просто говорит себе: «Сегодня у меня всё получится».




