Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
20 апреля 2025 / 14:31

«Наши»: Надежда Максимова

Привет, малыш! Многодетная мама из Барнаула вот уже 17 лет помогает малышам появляться на свет.

Надежда Максимова – акушер-гинеколог и врач УЗИ. Именно она помогает будущим мамам услышать первое биение сердца малыша. Надежда точно знает цену этих звуков, ведь она сама мама пятерых детей. И каждый день вот уже на протяжении 17 лет на свет с её помощью появляются новые жизни.

Ещё во время учёбы в медицинском университете Надежда начала работать акушером-гинекологом в частной клинике, а после попала на практику в Перинатальный клинический центр Алтайского края, где и работает по сей день.

Гордое звание «мама» Надежда стала носить в 20 лет. Вскоре после встречи с будущим супругом. Познакомились они случайно в автобусе, возвращаясь на учебу каждый из своей деревни: Надежда из Родинского, Владимир из Мамонтовского районов.

После судьбоносной встречи решили, что, несмотря ни на какие трудности юного возраста, станут родителями, причем уже тогда были уверены – многодетными. Надежда шутит: «Залог хорошего воспитания – правильно выбранный папа».

О жизни многодетной семьи и трудностях и радостях работы врачом смотрите в новом выпуске программы «Наши».

Важно

Трасса, соединяющая Алтайский край с Кемеровской областью, построена в 2000-е на месте железнодорожной ветки. Маршрут проходит у Залесовского заказника и нацпарка «Салаир», а также ведёт к Пещерскому водопаду.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • В проекте «Алтай - земля сильных людей» рассказали о хормейстере Константине Лукине из Волчихи, руководителе ансамбля «Чёрный ворон»
  • Роспотребнадзор рекомендовал увеличить школьные обеденные перемены до 30 минут для спокойного приёма пищи
  • В Алтайском крае проходит неделя отказа от алкоголя с занятиями в школе здоровья поликлиники №14
  • Благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной отметил 16-летие велозаездом в юбилейном парке Барнаула

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Более полутора тысяч семей в Алтайском крае направили средства маткапитала на обучение детей на сумму 110,5 миллиона рублей
  • В Барнауле завершилось зачисление в 10-е классы с подготовкой более 4000 мест в 185 школах
  • В Барнауле завершился проект «Линия безопасности» по обучению детей плаванию и действиям в экстремальных ситуациях на воде
  • В Музее военной истории Барнаула пройдёт программа о подвигах служебных собак в Великой Отечественной войне 19 августа

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • В партии арбузов из Казахстана обнаружили карантинного вредителя — дынную муху, продукция не попала в продажу
  • В Барнауле обсудили подготовку к отопительному сезону, паспорта готовности получили более 2600 объектов
  • В Тальменском районе после капремонта открылся Дом культуры на станции «Озерки» с историческим названием «Лесной»
Лента новостей