О журналистском профессионализме и о баннерах на лестнице ВДНХ

Ссылки на «Катунь 24» сегодня в социальных сетях и в статьях некоторых СМИ региона. На первый взгляд, дело обычное – сайт «Катунь 24» является самым цитируемым электронным СМИ Алтайского края,

Но дело сегодня не в этом. Некоторые журналисты обнаружили в Интернете фотографию баннера телеканала «Катунь 24» на лестнице ВДНХ и сделали вывод о том, что якобы «Катунь» нашла себе новую рекламную площадку в исторической части города. Вот только почему авторы статей при подготовке материала не обратились к первоисточнику – самому телеканалу, а ограничились собственными измышлениями? И неужели авторы действительно не знали, откуда появились баннеры, и что за уникальное событие произошло в Барнауле?
Рис. – Фрагмент афиши забега по лестнице ВНДХ
Баннеры на лестнице были развешаны не «в начале недели», как предположил автор одного из материалов. Они появились на ней в субботу в связи с проведением первого и единственного в Алтайском крае спортивного чемпионата «Забег по лестнице ВДНХ». Его идея возникла у организаторов в том числе потому, что лестница – популярная туристическая достопримечательность в летний период, с наступлением холодов стала менее интересной для горожан.
Некоторым СМИ региона идея понравилась, и о забеге были сняты телевизионные сюжеты, вышли и продолжают выходить материалы в газетах и на сайтах:- Забег по лестнице ВДНХ
- В Барнауле пройдет забег по лестнице Нагорного парка
- Забег по новой лестнице в Нагорном парке пройдет в Барнауле
- Зрелищное спортивное состязание «Игры Puma» пройдет на ВДНХ в Барнауле
- В Барнауле пройдет забег по лестнице в Нагорный парк
Информация:
«Катунь 24» о забеге по лестнице ВДНХ:
Отжимание, жим штанги, гири и 260 ступенек лестницы Нагорного парка. Как прошли первые соревнования на лестнице ВДНХ
Запись прямой трансляции забега по лестнице ВДНХ у Нагорного парка. Без комментариев
Соревнования по любительскому многоборью в Барнауле. Опубликованы фото
На соревнования по спортивному многоборью на лестнице ВДНХ зарегистрировались 40 человек. Время старта перенеслиНачалась прямая трансляция соревнований по спортивному многоборью на лестнице ВДНХ у Нагорного парка
«Катунь 24» — единственный в Алтайском крае круглосуточный телеканал. www.katun24.ru – официальный сайт телеканала, стабильно занимающий четвертое место по охвату местной аудитории.
Рис. – Посещаемость сайта «Катунь 24» апрель 2014 – октябрь 2016