Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 сентября 2024 / 18:27

Рашид Исмаилов: о реализации будущего национального проекта «Экологическое благополучие»

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов побывал с визитом в Алтайском крае и встретился с представителями правительства региона. Обсудили реализацию будущего национального проекта «Экологическое благополучие». О его наполнении федеральный эксперт рассказал в интервью нашему телеканалу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

21 апреля 2026 / 22:00

Выпуск новостей в 20:30, 21 апреля 2026 года

  1. В Ключевском районе провели смотр сельхозтехники перед посевной.
  2. Ветеран боевых действий провел урок мужества в барнаульской школе №75.
  3. Жители Алтайского края отмечают Радоницу.
  4. В Барнауле наградили ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
  5. Первая волна паводка в Алтайском крае не отступила, подтоплены более сотни домов.
  6. В Алтайском крае подвели итоги работы в сфере спорта за 2025 год.
  7. В Барнауле прошел третий легкоатлетический огненный забег «За нашу победу».
  8. В Барнауле завершился межрегиональный кубок братьев Смертиных по футболу.
  9. Бийская студентка завоевала бронзу на чемпионате России по самбо.
  10. Дзюдоисты «Спарты» завоевали 14 медалей на турнире в Абакане.
21 апреля 2026 / 18:51

Какое отношение имеет Рубцовская набережная в Москве к алтайскому городу Рубцовску

Антон Латкин прогулялся по Рубцовской набережной в Москве и выяснил, имеет ли столичная локация отношение к алтайскому городу Рубцовску. Историческое расследование вывело съёмочную группу к XVI веку: оказалось, что московская набережная на реке Яузе названа в честь старинного села, где позже располагался загородный дворец царя Михаила Фёдоровича. Алтайский же город основал переселенец Михаил Рубцов только в конце XIX века. В новом выпуске программы зрители узнают неожиданные исторические факты о двух географических точках и получат окончательный ответ, приходятся ли сибирский Рубцовск и московская набережная родственниками или они всего лишь случайные однофамильцы.

21 апреля 2026 / 18:02

Выпуск новостей в 17:00, 21 апреля 2026 года

1. Губернатор Виктор Томенко оценил последствия паводка в Бийском и Хабарском районах.

2. В Ключевском районе провели смотр сельхозтехники перед весенними полевыми работами.

3. Ветеран боевых действий Егор Галкин провел урок мужества для барнаульских школьников.

4. Воспитатель из Рубцовска Анастасия Бисник стала лучшим педагогом дошкольного образования на Алтае.

5. Православные верующие отмечают Радоницу.

6. В Москве рассмотрят заявление о признании недействительным товарного знака «Барнаул — столица мира».

7. Свыше 60 тысяч жителей Алтайского края приняли участие в краевых и детских массовых соревнованиях в регионе в 2025 году

8. Пожарные МЧС провели третий легкоатлетический огненный забег в Барнауле.

9. Спортивный дайджест.

21 апреля 2026 / 17:35

Тибетские мастифы, Достоевский и помощь фронту: как живёт дизайнер-коллекционер из Барнаула Ольга Милькина

Как в одном доме уживаются немецкое пианино в стиле модерн, тибетские мастифы и первое посмертное издание Достоевского? Дизайнер интерьеров Ольга Милькина не просто скупает антиквариат XIX–XX веков, она делает его частью своей повседневной жизни. Первый старинный буфет она выкупила у правнука полкового врача, который вёз эту мебель через всю страну сто лет назад. Сейчас в этих же шкафах хранится словарь Брокгауза и Ефрона — и эти исторические тома в семье реально читают, а не просто держат на полке ради красивого декора.

Но коллекционирование старины — лишь одна сторона её жизни. В свободное от проектирования домов время Ольга плетёт маскировочные сети, шьёт верхонки и льёт окопные свечи. Вместе с мужем они закупают оборудование для бойцов на передовой: недавно отправленный ими комплекс «Булат» спас жизни целому экипажу. Спустя пару недель парни прислали видео полностью уничтоженной машины, из которой все выбрались без единой царапины. Как чередовать умственный труд с физическим, чтобы не выгорать, и чему Ольгу научили её сертифицированные собаки-терапевты — смотрите в новом выпуске программы «Наши».

21 апреля 2026 / 15:47

Виталий Закопко, Максим Тимофеев: алтайские студенты на секретной стройке АЭС в Северске

Студенческий строительный отряд «Крепость» из Алтайского архитектурно-строительного колледжа завершил работу на закрытой стройке в Северске Томской области, где возводится безопасная атомная электростанция 4+ поколения. Это единственный отряд из системы среднего профессионального образования Алтайского края, который ежегодно работает на масштабных государственных объектах — ранее студенты уже строили космодром Восточный и коллайдер в наукограде Кольцово. Как выглядит атомный реактор размером с шестиэтажный дом, зачем бойцам отбивать бетон под защитную облицовку и почему у студентов на стройке нет свободного времени, рассказали исполняющий обязанности директора колледжа Виталий Закопко и командир «Крепости» Максим Тимофеев.

21 апреля 2026 / 13:46

Выпуск новостей в 13:00, 21 апреля 2026 года

1. Губернатор Виктор Томенко оценил паводковую обстановку в Бийском и Хабарском районах.

2. Православные верующие отмечают Радоницу.

3. Барнаульцы могут бесплатно доехать до кладбищ в родительский день.

4. Какие меры предосторожности соблюдать во время работ на кладбище.

5. Итоги работы в 2025 году подвели на коллегии Министерства спорта Алтайского края. 

6. Спортивный дайджест.

21 апреля 2026 / 11:17

Выпуск новостей в 10:00, 21 апреля 2026 года

1. Алтайский край увеличил экспорт продуктов переработки зерна в Казахстан.

2. Губернатор Виктор Томенко оценил паводковую обстановку в Бийском и Хабарском районах.

3. Православные верующие отмечают Радоницу.

4. Барнаульцы могут бесплатно доехать до кладбищ в родительский день.

5. 22 апреля в Палате по патентным спорам рассмотрят заявление о признании недействительной регистрации товарного знака «Барнаул — столица мира».

6. Спортивный дайджест. 

21 апреля 2026 / 07:00

Идеальная овсянка от шеф-повара, как убрать пигментацию и День творчества. Новое утро: 21 апреля 2026 года

Во вторник, 21 апреля, в «Новом утре» на «Катунь 24» отмечаем Всемирный день творчества и инновационной деятельности вместе с теми, кто превращает творчество в жизнь. В студию к Сергею Манскову придут юные участницы краевого фестиваля бардовской песни Таисия Толстых и Екатерина Харитонова, а также организатор фестиваля Юлия Фёдорова, чтобы рассказать, почему дети XXI века выбирают не рэп или рок, а гитару и авторскую песню.

Тем временем шеф-повар Алексей Шефер поделится секретом «идеального завтрака чемпиона» и научит готовить правильную нежнейшую овсянку с мёдом, тыквенными семечками и топлёным маслом, а также постный апельсиновый пирог. Доктор медицинских наук, дерматовенеролог Юлия Ковалёва в рубрике «Медицинский совет» объяснит, почему весеннее солнце может стать причиной гиперпигментации и как избавиться от тёмных пятен на коже.

21 апреля 2026 / 06:35

Выпуск новостей в 6:35, 21 апреля 2026 года

  1. Воспитатель из Рубцовска стала победителем конкурса «Воспитатель года Алтая-2026».
  2. В Барнауле прошел третий легкоатлетический огненный забег в честь Дня пожарной охраны.
  3. Хоккейная команда «Скифы» 2014 года рождения завоевала кубок Вячеслава Бугорского.
  4. Хоккеисты «Скифов» 2013 года рождения одержали волевую победу над Академией «Атлант» в Москве.